これまでにお寄せいただいたご意見等と県の対応・取組状況
公開日
2020年9月17日
受付日
2020年9月3日
項 目
道路の危険について
意見の概要
県道102号線の横断歩道に危険な箇所がある。
対応・取組状況
この度頂いたご意見を受け、現地調査したところ、側溝蓋が途切れているとともに、横断歩道端部に段差が生じていました。このため、令和2年9月8日に段差部をアスファルトで埋める対策工事を実施しました。(担当:米子県土整備局)
担当所属
西部総合事務所
一覧に戻る